Зачем в Мавритании откармливают девочек

Зачем в Мавритании откармливают девочек

Зачем в Мавритании откармливают девочек

С самого детства девочек в Мавритании стараются откормить. Это древняя традиция и обычай народа. Маленького ребенка целый день отпаивают молоком, не оставляя времени передохнуть. Девочки должны усиленно набирать вес. Их кормят взбитым до появления масленой пленки молоком и кус-кусом. Зачем в Мавритании откармливают девочек, несмотря на появление проблем со здоровьем.

В Мавритании откармливают девочек, несмотря на появление проблем со здоровьем.
Зачем в Мавритании откармливают девочек, несмотря на появление проблем со здоровьем.

В некоторых семьях в рацион ребенка добавляют растение Эйш, которое усиливает набор массы тела. Но это вредно для организма и часто приводит к летальному исходу. После употребления растения ребенок не должен засыпать сутки, родственники не должны давать девочке спать, так как умирают именно во сне.

Откармливать ребенка более усиленно начинают в четыре года. Основной рацион составляет молоко, если молока нет или его мало, то кормят мясом ягненка. Хотя сегодняшним детям больше нравится сгущенное молоко и соки.

Откармливать ребенка в Мавритании усиленно начинают в четыре года
Откармливать ребенка в Мавритании усиленно начинают в четыре года

Существуют специальные школы и люди, которые занимаются питанием девочек и их воспитанием. В них принимают девочек с пяти лет. Случается, что в такие школы попадают женщины даже тридцати лет.

Когда девочка наберет достаточно веса, ей дарят браслет на щиколотку. Волосы плетутся в косички, в которые вплетали бусины.

Крупные девочки выглядят старше и их раньше выдают замуж.

Чтобы на теле не появились растяжки, тело девушки массажируют специальными щетками.

Мавритания относится к малоразвитым государствам. Большинство страны заполнили пески пустыни Сахара. Население около 3млн человек, размер страны равен двум Франциям.

Жить здесь сложно, общество во многом огорожено от окружающих, обычаи сильны. Сухой и жаркий климат не помогает набирать вес тела.

Зачем в Мавритании откармливают девочек - виной всему стандарты красоты женщин в Мавритании
Зачем в Мавритании откармливают девочек — виной всему стандарты красоты женщин в Мавритании

Стандарты красоты женщин в Мавритании

Стандарты красоты женщин в последнее время стали меняться, но неизменным остается наличие элегантности и шарма. Раньше считалось, что чем женщины крупнее, тем красивее, но стандарты меняются.

Стандарты красоты мавританских женщин в последнее время стали меняться, но неизменным остается наличие элегантности и шарма
Стандарты красоты мавританских женщин в последнее время стали меняться, но неизменным остается наличие элегантности и шарма

Сегодня мавританские мужчины стали больше уделять внимания женщинам среднего размера. Про худых думают, что она больна.

Они любят говорить, что большая женщина займет больше места в сердцах мужчин и для любви они лучше.

Все перемены в сторону худобы происходят из-за влияния радио и телевидения. В Мавритании не выпускаются журналы о моде, но есть Интернет. Люди интересуются жизнью и эталонами красоты в других странах.

Многие начинают задумываться о вреде лишнего веса. Но спорт по прежнему не популярен. Многие молодые люди стремятся набрать вес всеми способами.

В бедных семьях Мавритании чаще звучат речи, что полные женщины слишком дорогие, они много едят, а это лишние траты
В бедных семьях Мавритании чаще звучат речи, что полные женщины слишком дорогие, они много едят, а это лишние траты

В бедных семьях чаще звучат речи, что полные женщины слишком дорогие, они много едят, а это лишние траты. Но не смотря на это, не хотят думать, что модный обычай на крупных женщин пройдет и традиции исчезнут. Я писала об этом и других странных обычаях народов Африки.

В семьях, где обычаи чтут, пытаются, чтобы к выходу замуж девушка имела вес не менее ста килограмм.

#ЛилианаБлоггер мой канал и мои статьи можно читать в удобном формате на Яндекс Дзен

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =