Где дороги хуже чем в России

Где дороги хуже чем в России

Мы привыкли, что в России самые плохие дороги. Но есть страны, где дороги хуже, чем в России. При чем такие ужасные трассы есть не только в развивающихся странах, но и в Европе.

Боливия дорога смерти

Где дороги хуже чем в России -  
Юнгас или дорога смерти
Где дороги хуже чем в России —
Юнгас или дорога смерти

Юнгас или дорога смерти в Боливии, одна из самых опасных. Тут часто случаются аварийные ситуации и несчастные случаи. Местные водители не очень аккуратны в езде, плюс места по которым проложена дорога. Все в сумме приводит к многочисленным гибелям людей.

Эту дорогу проложили в 1932г. во время войны с Парагваем. Она проложена вдоль обрыва. Каждый год происходят многочисленные случаи, когда транспорт срывается вниз. Часто это автобусы с пассажирами. Почти на каждом метре дороги установлены кресты и памятники погибшим.
Похожие дороги есть в Пакистане, Афганистане и Индии.

Непал Карнали

Горная дорога очень узкая, а с края находится глубокий обрыв
Горная дорога очень узкая, а с края находится глубокий обрыв

Дорога Карнали в Непале протянулась на 250км. Ежегодно более 50 человек здесь погибает. Дорога очень узкая, а с края находится глубокий обрыв. Огорождения на дороге отсутствуют. Очень часто случаются оползни и обвалы.
Этой трассой пользуются ежедневно тысячи автомобилистов. Так как это единственный способ добраться в отдаленные поселки.

Норвегия Атлантическая дорога

Где, в каких странах, дороги хуже чем в России
Где, в каких странах, дороги хуже чем в России

Атлантическая Норвежская дорога проходит по нескольким островкам. Ее протяженность 8км. Здесь очень порывистые ветра и частые измороси. Морские воды перехлестывают трассу, снося автомобили.

Россия Дорога из костей

Колымская или Дорога из костей, одна из самых трудных дорог на планете. Большую часть года на дорогах ледяная корка, которая ни чем не обрабатывается. Дорога проходит по гористой местности и не имеет огорождений.

Дорога проходит через полюс севера — Йомякон. Здесь температура может опускаться до минус 80 градусов. Поездка сюда — это уже экстрим.
Дорожных служб здесь нет и за состоянием трассы ни кто не следит.

Франция Пассаж-де-Гоа

Дорога проложена по дну залива, ее длина около 5км. Она ведет с острова Нуармутье в центральную береговую часть Франции. Всего два раза в день, в часы отлива, по трассе можно безопасно ездить. Во время прилива, дорога уходит на четыре метра под воду.

Франция трасса Пассаж-де-Гоа,  
во время прилива, дорога уходит на четыре метра под воду. Где дороги хуже чем в России
Франция трасса Пассаж-де-Гоа,
во время прилива, дорога уходит на четыре метра под воду. Где дороги хуже чем в России

С обеих сторон начала затапливаемого участка вывешено время прилива и отлива. Но это не помогает, тем, кто решается в последние минуты пересечь трассу.

Вода прибывает стремительно. Чтобы люди могли спастись, вдоль дороги стоят вышки, на которых можно переждать прилив. Смельчаки спасут себя, но машина будет утеряна.

Самой распространенной причиной аварий и смерти пассажиров, является неосторожность и невнимательность водителя. Спешка и отсутствие опыта управления в данных условиях, а также климатические нюансы.

#ЛилианаБлоггер мой канал на Яндекс Дзен

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 6 =