Призрачные лица на морской воде

Призрачные лица на морской воде

Призрачные лица на морской воде

Происходящее в царстве морских стихий не всегда подвластно нашему пониманию. То, что случилось в 1924г. выходит за рамки обычного. Разгадать эту тайну, зафиксированную множеством свидетелей пока не удалось. Эта история, известная, как Призрачные лица на морской воде, зафиксирована в судовом журнале и подтверждена документально.

Из Нью-Йорка в сторону канала в Панаме двигался танкер. На борту корабля произошла серьезная авария. Из-за выбросов ядовитых газов погибли два матроса Дж.Кортни и М.Михан. Как и требует морская традиция, они были захоронены в океан около побережья Мексики в декабре 1924г.

Призрачные лица на морской воде видела вся команда
Призрачные лица на морской воде видела вся команда

В следующую ночь несколько матросов заявили, что видели своих умерших коллег, а точнее их лица, в волнах за бортом. Лица появлялись на короткое время и снова исчезали. Позже уже вся команда и капитан наблюдали это явление.

Это продолжалось много раз и постоянно лики погибших матросов появлялись и держались на морских волнах до 10 секунд, затем исчезали в морской пучине.

По окончанию плавания, капитан К.Трэйси сообщил своим нанимателям об этом загадочном и мистическом явлении. Это вызвало лишь улыбку с их стороны. Они дали ему фотоаппарат и попросили, чтобы в следующий раз, когда лики будут появляться на морской глади, он их сфотографировал.

Фотографии призраков

Во время следующего плавания лица снова периодически появлялись за бортом танкера. Капитан успел сделать на камеру шесть снимков этого явления. Затем запер фотоаппарат в сейф до конца плавания.

 Призрачные лица на морской воде видела вся команда и капитан танкера
Призрачные лица на морской воде видела вся команда и капитан танкера

По окончанию плавания, фотоснимки проявили. На пяти из них не удалось рассмотреть ни чего, кроме волн. Но на шестом явно было видно лица матросов. Так появились фотографии призраков матросов.

Снимок показали родственникам погибших. И они с ужасом признали, что это лица их родственников.

Фотоснимок отдали для проверки на фальсификацию. Однако экспертиза не нашла признаков подделки.

Лица умерших товарищей преследовали судно во всех плаваниях. Они неожиданно появлялись и также неожиданно исчезали. Это продолжалось до тех пор, пока не была полностью заменена вся команда танкера.

Это не единственная подобная история. Морские пучины хранят много тайн и мистических историй, которые еще не разгаданы.

#ЛилианаБлоггер читайте мои статьи в Яндекс Дзен

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 4 =