Змеиный остров Кеймада Гранди

Змеиный остров Кеймада Гранди

Змеиный остров Кеймада Гранди — самый страшный для человека

Змеиный остров Кеймада Гранди — самый страшный для человека на земле. Здесь владения змей, они вытеснили человека и всех млекопитающих с этого, площадью 4,5кв км острова.

Это прекрасный тропический островок в Бразилии, но на нем вообще нет людей или теплокровных животных. На острове можно было открыть отели и привлекать туристов песчаными пляжами и чистым морем. Но на этот берег ни когда не ступит нога туриста.

Клубок змей в брачный период на 
Змеином острове Кеймада Гранди
Клубок змей, брачный период
Змеиный остров Кеймада Гранди — самый страшный для человека на земле. Здесь владения змей, они вытеснили человека и всех млекопитающих

На острове с десяток видов змей всех размеров, все они ядовитые. Некоторые виды встречаются лишь здесь. Они прекрасно ладят друг с другом и вместе охраняют свои владения от чужаков. Если существует змеиный Рай, то он именно тут.

Что едят змеи на острове Кеймада Гранди

На острове нет построек, кроме одиноко стоящего на самом берегу белого маяка. Сейчас он функционирует в авто режиме. Последний его смотритель и вся его семья скончались от укусов змей.

Жильцами острова являются лишь ядовитые змеи. Каждый метр острова, по подсчетам, является домом для пяти пресмыкающихся. Больше живых существ на острове нет.

Любое существо, попавшее на остров, сразу превратится в еду для ядовитых чешуйчатых. Что же едят змеи на острове? Основной рацион змей — это птицы, совершающие вынужденную остановку для отдыха во время перелета или гнездящиеся на этом острове.

Защита острова змей

Змеи совместно защищают свой остров от внешних вмешательст на острове остров Кеймада Гранди
Змеиный остров Кеймада Гранди — самый страшный для человека
Змеи совместно защищают свой остров от внешних вмешательст

Змеи совместно защищают свой остров от внешних вмешательст. Человек несколько раз пытался подстроить остров под свои нужды, но всегда терпел поражение.

Известно, что в 19 веке этот остров хотели превратить в банановую плантацию. Но змеи не дали работникам даже пройти в глубь своих владений. Людям не помогли высокие сапоги и защитная одежда. Их атаковали как с земли, так и сверху, с кустарников и деревьев. В итоге пришлось отказаться от планов по выращивании бананов.

Через пару лет на остров приехали другие рабочие. Их цель была уничтожить всю популяцию змей. Они подготовились лучше. Спецодежда из плотной ткани, которую не могли прокусить змеи, защищала их от укусов. Но проблема оказалась в другом, а именно в погоде на острове. Сотрудники не могли снимать спецкостюмы во время нахождения и работ на острове, где была большая влажность и очень жарко. Из-за этого начинался перегрев организма, люди теряли сознание, сердце не выдерживало духоты.

Клубок змей в брачный период
Змеиный остров Кеймада Гранди - самый страшный для человека на земле
Клубок змей в брачный период

Постоянные тропические ливни не давали выжечь остров и очистить от ползущих тварей. В итоге, змеи снова победили захватчиков и остров снова был под их контролем.

Некоторые думают, что змей на остров запустили пираты, которые зарыли здесь свои сокровища.

Недавно я писала о самых страшных местах для путешествий, но этот остров является самым опасным для всего живого.

Правительство Бразилии решило сделать остров Кеймада Гранди запретным и не пускать туда посетителей. Этот запрет действует в настоящее время.

2 комментария к “Змеиный остров Кеймада Гранди”

  1. Такие места надо создавать по всей Земле — места, где меьше всего ступала нога человека и естественно цивилизация. Брать под охрану всем мировым сообществом. Человеческая цивилизация приносит мало пользы природе Земли. Потому что мы не привыкли убирать за собой. Видите как написано в статье хотели сжечь растительность на острове, уничтожить всё живое. Ведь вместе со змеями была бы уничтожена флора острова.
    Змеи живут на отдельном острове. Изолированно. И все-таки помешали людям.

  2. Прочитав эту статью узнал много интересного об этой месте. Потом начал прогуглить там тоже много интересного. Тема интересная. Человек думает что он царь землей, а оказывается есть некоторых местах есть свои царя. Ещё там столько видов змеи… И каждый из найдёт свою добычу, и своё место в этой острове….

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 5 =