США поездка в город Сиэтл

США и моя поездка в город Сиэтл

Знакомство с Сиэтлом

Я прилетела в самый дождливый и свободный для самовыражения город в Америке — Сиэтл. Некоторые думают, что Сиэтл создан для сумасбродов, считают его домом миллиардеров, верят, что это город мечты. Я мечтала побывать в США и моя поездка в город Сиэтл планировалась давно.

США поездка в город Сиэтл
Здесь встретятся чудаковатые туристы, обыкновенные сиденья заменили на кресла - качалки, а по залам аэропорта катаются небольшие электромашины.
Здесь встретятся чудаковатые туристы, обыкновенные сиденья заменили на кресла — качалки, а по залам аэропорта катаются небольшие электромашины.

Знакомство с Сиэтлом начинается в аэропорту.
В Сиэтловском аэропорту Вас приятно удивят странные непривычные вещи. Здесь встретятся чудаковатые туристы, обыкновенные сиденья заменили на кресла — качалки, а по залам аэропорта катаются небольшие электромашины. Они довозят до входа в метро туристов с большими сумками и подсказывают дорогу. Эта забота о пассажирах весьма приятна.

Хочется поскорее осмотреть город поближе. Хороший способ добраться до города — это метро. Проезд в нем стоит 3$, турникетов для прохода в нет, поэтому наличие проездного не проверяется. Но если Вас поймают, то штраф составит 125$. Поэтому не стоит пытаться проехать бесплатно и нужно купить билетик.

В Сиэтле, чтобы разгрузить город и избавиться от пробок, часть общественного транспорта спрятали в специальных тоннелях под землей. В тоннелях ездят электрички, троллейбусы и метро.

Чтобы путешественник мог быстро узнать город, здесь проложили монорельсовую дорогу. Она проложена по главным местам Сиэтла. Билет стоит 2,75$. Однако, поездка на нем длится недолго и многое увидеть не получится.

Население Сиэтла

США и моя поездка в город Сиэтл
 В Сиэтле все 50 расцветок и оттенков серого. Серого тона воды залива, серое небо, серого цвета здания.
В Сиэтле все 50 расцветок и оттенков серого. Серого тона воды залива, серое небо, серого цвета здания.

В Сиэтле все 50 расцветок и оттенков серого. Серого тона воды залива, серое небо, серого цвета здания. Однако не стоит записывать Сиэтл в хмурые города. Он больше сравним с черно-белой фотографией.

В нем недостаточно яркого, но все заменяется яркими персонажами и людьми. Население Сиэтла не похоже ни на кого, тут сложно различить хипстера от бродяги. Сложно определить возраст человека — 30 или 55, сложно различить удачного Ай-Тишника от голодного студента.

Население Сиэтла не похоже ни на кого, тут сложно различить хипстера от бродяги.
США поездка в город Сиэтл
Некоторые думают, что Сиэтл создан для сумасбродов, считают его домом миллиардеров, верят, что это город мечты. Я мечтала побывать в США и моя поездка в город Сиэтл планировалась давно.

Сиэтл антиамериканский город, куда манит неординарных людей со всего США, не вписывающихся в привычную культуру. Это Мекка для проявления себя. Тут популярно выглядеть ужасно. Чем необычнее ты одеваешься, тем больше это ценится окружающими. Тут уважают свободу выбора человека. Даже благотворительные организации для бомжей вегетарианцев готовят только вегетарианскую еду.

Музей поп — культуры в Сиэтле

В Сиэтле восхитительный музей посвященный Pop культуре.Уже находясь рядом, по внешнему виду музея понимаешь, что там не может быть скучно. В этом музее гид не предусмотрен, но за 400$ вам могут предоставить персонального гида.

Вы увидите необычный комплекс посередине зала — огромную статую из настоящих музыкальных инструментов. Он посвящен рок музыке. Состоит из 800 объектов — 600 гитар, сотни барабанных и синтезаторных установок. Они соединены с компьютером и могут играть музыку.

Следующий экспонат, на котором можно самому поиграть — барабанный стол. Здесь на сенсорном столе десяток различных типов барабанных имитаторов, на которых можно играть мелодию или задать любой ритм.

В музее можно побывать в настоящей звукозаписывающей студии или поиграть на вымышленной воздушной гитаре.

Достопримечательности и погода в Сиэтле

Для знакомства с городом в Сиэтле придумали «уткомобиль» — небольшой туристический автобус. Он сначала проезжает по улице, а потом плавает по воде. Выглядит заманчиво, но 40$ много для такого развлечения.

США поездка в город Сиэтл
 Для знакомства с городом в Сиэтле придумали "уткомобиль" - небольшой туристический автобус. Он сначала проезжает по улице, а потом плавает по воде.
Для знакомства с городом в Сиэтле придумали «уткомобиль» — небольшой туристический автобус. Он сначала проезжает по улице, а потом плавает по воде.

Вместо него я бы посоветовала проплыть на пароме, лучше видно город и цена лишь 9$. Достопримечательности в Сиэтле лучше смотреть с него. На нем свой супермаркет, кафе и зона для отдыха. Есть шанс увидеть касаток, которые живут в местном заливе и часто заплывают в черту города.

В Сиэтле посетите такую необычную секцию, где занимаются йогой с козами, которые помогают или отвлекают от занятий йогой, создавая веселую атмосферу. В остальном, ни чем не отличается от обычных занятий йогой.

США и моя поездка в город Сиэтл
Недалеко от Сиэтла есть таинственный лес Хох. В нем деревья, кусты и земля покрыты полностью мхом.
США и моя поездка в город Сиэтл
Недалеко от Сиэтла есть таинственный лес Хох. В нем деревья, кусты и земля покрыты полностью мхом.

Недалеко от Сиэтла есть таинственный лес Хох. В нем деревья, кусты и земля покрыты полностью мхом. Выглядит это сказочно и необычно. Говорят, что это магический лес.

В Сиэтле часто пасмурная погода с дождем. Это способствует тому, что прямо в центре можно найти места, где растут съедобные грибы, шампиньоны. Многие их собирают и используют в пищу.

Ночевка и
каучсерфинг в Сиэтле

Сиэтол недешевый город. Ночевка в Сиэтле в обычном хостеле стоит от 35$. Но если Вы пользователь сайта каучсерфера, то найти бесплатный ночлег сможете без труда. Каучсерфинг сближает народности и культуры, помогает путешественникам — это его предназначение.

Население Сиэтла не похоже ни на кого, тут сложно различить хипстера от бродяги.
 США поездка в город Сиэтл
Население Сиэтла не похоже ни на кого, тут сложно различить хипстера от бродяги.
США поездка в город Сиэтл

Через сайт можно найти местных жителей, которые согласятся пустить Вас переночевать без денег. Среди них очень часто встречаются наши соотечественники. О том, как живут наши девушки, вышедшие замуж за американцев, я уже писала — что думают американские мужчины о русских женщинах.

Сиэтл город, где живут миллиардеры. Тут руководство мировых организаций, таких как Майкрософт и Боенг, их владельцы живут в Сиэтле. Их виллы построены на берегу шикарного озера — Вашингтон.

США поездка в город Сиэтл

Американский Сиэтл душевный и универсальный, он Вам обязательно понравится. Если Вы планируете тур в США, то поездка в город Сиэтл должна быть обязательно в Вашем маршруте.

1 комментарий к “США поездка в город Сиэтл”

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 5 =