Лес самоубийц в Японии

лес для самоубийц в Японии

Лес самоубийц в Японии

Аокигахара — так называют лес для самоубийц в Японии, который произрастает у подножия горы Фудзи, менее чем в 90 милях к западу от Токио. Он также знаменит под другим именем Jukai, из-за своей очень высокой плотности деревьев.

Это место является востребованным туристами, потому что в нем есть две пещеры — ледовая и пещера ветра.

ес самоубийц в Японии - уникальный лес во многих отношениях. Дикая природа делает его очень тихим. Что способствует популярности у  местных жителей.
Лес самоубийц в Японии — уникальный лес во многих отношениях. Дикая природа делает его очень тихим. Что способствует популярности у местных жителей.

Это уникальный лес во многих отношениях. Дикая природа делает его очень тихим. Что способствует популярности у местных жителей. Однако, эта тишина таит жуткую тайну.

Тишина леса всегда привлекала людей. Считали, что здесь обитают привидения. Многие японские жители не посмел бы войти в лес, чтобы не потревожить духов. Это привело к еще большему количеству мифов, окружающих лес Аокигахару. Но даже если Вас не привлекают истории о привидениях, в этом месте у Вас возникает особенное чувство таинственного.

У входа в лес и во многих его местах возле тропинок, есть знаки на японском и английском языках, отговаривающие людей совершать самоубийство. Один знак на входе гласит: «Ваша жизнь — это то драгоценное, что было дано вам вашими родителями». Другой советует «Подумайте о своих родителях, братьях и сестрах, о ваших детях еще раз.»

Количество самоубийств

Точное количество самоубийств, совершенных здесь за год, неизвестно. Полиция прекратила публикации этих данных. Последний раз статистика была обнародована в 2003 году, когда произошло 105 подтвержденных самоубийств.
Считается, что ежегодно здесь умирает больше людей, но их трупы еще не найдены в густом лесу.

Трудно составить профиль среднестатистического человека, который совершает самоубийство в лесу. Обычно это мужчины в возрасте от 40 до 50 лет. Большинство самоубийств совершается в марте, возможно, потому, что в марте конец годового финансового отчета в Японии. Много людей приезжают сюда со всей Японии, чтобы закончить свою жизнь, полную стрессов и тревог именно здесь. Они чувствуют, что это идеальное место, где можно свободно дышать перед последним шагом в иной мир.

Почему в стране Восходящего солнца существует такой высокий уровень совершения суицида? Это связано с японской психикой, одиночеством и стрессами. Многие японские мужчины чувствуют себя отвергнутыми. Некоторые из решившихся на такой шаг занимали важные должности в компаниях, включая генеральных директоров.

Неспособные встретиться лицом к лицу со своими семьями и близкими, они, возможно, решили подражать самурайским воинам из прошлого. Чувствовали, что самоубийство — это один из способов искупить свои неудачи.

Ужасная Японская традиция

Лес самоубийц в Японии
Неспособные встретиться лицом к лицу со своими семьями и близкими, они, возможно, решили подражать самурайским воинам из прошлого
Лес самоубийц в Японии
Неспособные встретиться лицом к лицу со своими семьями и близкими, они, возможно, решили подражать самурайским воинам из прошлого.

Аокигахара не всегда привлекал сотни людей, желающих покончить с жизнью. Есть доказательства, которые говорят о том, что в 19 веке, это было место, куда японцы несли своих постаревших родственников, чтобы те умерли от голода. В Японии это называется ubasute.

Эта ужасная японская традиция стала вновь популярной после 1960-х г. После опубликования Сеичо Мацуомото книги «Башня волн», о самоубийстве в Aokigahara forest. Еще одна книга 1993г, “Полное руководство для самоубийства” Ватара Цуруоми. Она добавила масло в огонь, способствовав увеличению самоубийств. В книге описан лес Аокигахара, как идеальный, для совершения суицида. Он описал, в какие лесные части меньше ходят люди, чтобы тела не могли долго найти. Существует много мест, в которые лучше не ходить туристам, это одно из таких.

Каждый год волонтеры организуют поиски трупов. Они их ищут, вывозят, по возможности стараются идентифицировать. Не смотря на все старания и предупреждения, количество суицидов, совершенных в этом ужасном месте постоянно растет.

1 комментарий к “Лес самоубийц в Японии”

  1. Не Ваша Маша

    Страшный лес. Японцы очень трудолюбивый народ. Они работают на грани психологических возможностей. Поэтому, при неприятностях все близко к сердцу воспринимают.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =