Как недорого путешествовать студенту

Как недорого путешествовать

Как недорого путешествовать

Когда вы молоды, познавать и открывать мир вдвойне интересно. Путешествовать всегда прекрасно, особенно в студенческие годы. Часто бюджет студента очень скуден и денег на поездки нет. Но выход есть всегда. Можно имея лишь сто долларов объехать Европу, пересечь бескрайнюю Россию, увидеть острова в Средиземном море. Как недорого путешествовать студенту с ограниченным бюджетом?

Во время путешествия основные расходы — это питание, жилье, переезды. На этом можно сильно сэкономить, но при этом путешествовать с комфортом.

Экономия на проживании

Можно имея лишь сто долларов объехать Европу, пересечь бескрайнюю Россию, увидеть острова в Средиземном море. Как недорого путешествовать студенту с ограниченным бюджетом?
Можно имея лишь сто долларов объехать Европу, пересечь бескрайнюю Россию, увидеть острова в Средиземном море. Как недорого путешествовать студенту с ограниченным бюджетом?

Самый верный способ экономить на проживании и ночлеге, это останавливаться на время у друзей и родственников. Если у Вас есть товарищ в Праге, почему бы его не навестить? Ваш школьный друг живет в Будапеште — с ним тоже стоит созвониться.

Второй способ подойдет тем, у кого нет знакомых в других странах. На сегодняшний день активно развивается услуга каучсерфинга. Зарегистрируйтесь на сайте и Вы сможете ночевать у местных жителей.

Еще один способ не тратиться на жилье — это иметь свою палатку. Это особенно актуально в странах с теплым климатом или в летнее время. В Румынии мы именно так путешествовали.

Если во время путешествия Вам приходится переезжать на длительные расстояния, берите проездные билеты на ночные рейсы. Заплатив за проезд, можно прекрасно выспаться, а утром продолжать свое путешествие уже с новыми силами.

Путешествуя по Европе, можно экономить на ночлеге, если останавливаться переночевать у благотворительных или социальных служб. Очень много церквей и монастырей могут дать вам кров на ночь. Не стесняйтесь зайти и узнать, где можно переночевать.

Как недорого путешествовать на транспорте

Дешево путешествовать и смотреть мир можно передвигаясь автостопом. Многие водители согласятся бесплатно Вас подвести на небольшие расстояния.

Если Вы передвигаетесь поездами, то дешевле ездить внутренними рейсами. С пересадками выйдет дешевле, чем прямыми заграничными рейсами. Вы посетите больше городов, и получите больше приключений.

Один из вариантов путешествовать бесплатно — это найти спонсора, который будет оплачивать Ваши расходы в дороге. Об этом я писала в своей статье — Как найти спонсора.

Дешевое питание

 Как недорого путешествовать Покупайте продукты в крупных супермаркетах, чаще всего они дешевле, чем на рынках. Хотя на рынках еда более разнообразна и ее можно попробовать, при этом не обязательно покупать. А если "много" пробовать, то можно быть сытым.
Как недорого путешествовать
Покупайте продукты в крупных супермаркетах, чаще всего они дешевле, чем на рынках. Хотя на рынках еда более разнообразна и ее можно попробовать, при этом не обязательно покупать. А если «много» пробовать, то можно быть сытым.

Покупайте продукты в крупных супермаркетах, чаще всего они дешевле, чем на рынках. Хотя на рынках еда более разнообразна и ее можно попробовать, при этом не обязательно покупать. А если «много» пробовать, то можно быть сытым. Это сильно экономит бюджет.

Правило действительно как для России, так и для стран Европы. В небольших частных магазинчиках часто проводятся дегустации, где также можно попробовать много вкусного.

Путешествуя по Азии, где очень гостеприимный народ, проблем с питание практически не возникает. Вас всегда угостят, если Вы едите поездом, но не забывайте о правилах приличия. Поделитесь и угостите тоже — конфета, печенье вполне подойдут.

Экскурсии и музеи, как экономить

Очень часто входные билеты в музеи или парки стоят для местных дешевле, чем для приезжих. Но зная пару фраз на местном диалекте, можно сойти за своего. Вряд ли это удастся в африканской стране, но в Европе у Вас получится так экономить.

При решении посетить национальный парк, с платным входом, поищите обходные дороги. Возможно, та тропа, по которой не ходят толпы туристов, совсем рядом. В самом парке билеты у Вас уже ни кто не спросит.

Как экономить в путешествии

 Как недорого путешествовать студенту
вариантов, как недорого и бюджетно путешествовать студенту очень много. Поэтому ограничивать себя в путешествиях и открытиях неизведанных уголков нашей планеты вряд ли стоит.
Как недорого путешествовать студенту
вариантов, как недорого и бюджетно путешествовать студенту очень много. Поэтому ограничивать себя в путешествиях и открытиях неизведанных уголков нашей планеты вряд ли стоит.

Как видите, вариантов, как недорого и бюджетно путешествовать студенту очень много. Поэтому ограничивать себя в путешествиях и открытиях неизведанных уголков нашей планеты вряд ли стоит. Собирайте рюкзак и в путь! Удачи в пути!

#LilianaBlogger #ЛилианаБлоггер — ТВИТЕР

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 5 =