Остров кукол в Мексике

остров кукол в Мексике

Остров кукол в Мексике

Остров кукол в Мексике известен по всей планете. Он привлекает путешественников, которым надоели стандартные пейзажи и которые хотят испытать себя, ощутить хоррор. Страшные события способствовали появлению этого тяжелого маршрута на остров кукол в Мексике.

Драматическая история и призраки острова привлекают сюда новых туристов.

В 1987г. эта территория ЮНЕСКО объявило объектом Мирового Наследия, что привлекло на остров новые толпы любителей ужасов.

Лучшее время для посещения острова в середине недели, когда Вы будете там почти в полном одиночестве и сможете прочувствовать всю атмосферу.

Коллекция страшных кукол

Остров не находится на одном месте, он постоянно перемещается, это плавучий остров.Что есть на острове кукол, что так привлекает людей? Все деревья и кусты на острове обвешаны старыми и изуродованными детскими куклами. Коллекция страшных кукол, многие из которых из-за времени и погодных условий начали разлагаться и разваливаться, поэтому выглядят еще ужаснее.

Некоторые куклы повешены на ветках деревьев, некоторые насажаны на кол. Головы с пустыми глазницами качаются при каждом порыве ветра. Днем, когда солнце пробивается сквозь листву, оно не может сгладить картину, все равно, ощущение жути Вас не покидает.

История острова кукол в Мексике

Остров кукол в Мексике известен по всей планете. Он привлекает путешественников, которым надоели стандартные пейзажи и которые хотят испытать себя, ощутить хоррор. Страшные события способствовали появлению этого тяжелого маршрута на остров кукол в Мексике
Остров кукол в Мексике известен по всей планете. Он привлекает путешественников, которым надоели стандартные пейзажи и которые хотят испытать себя, ощутить хоррор.

История острова кукол в Мексике, Сочимилько, началась в 50-е годы прошлого века. На острове проживал в одиночестве некий Дж.Баррера. Он видел, как возле его островка тонула девушка. Баррер не смог ее спасти. Через пару дней в там, где утонула девушка, он выловил из воды куклу. Эту куклу он повесил на кусты напротив того места, где утонула девушка, чтобы успокоить ее душу.

Чувство вины постоянно преследовало отшельника и не давало ему покоя. Ему стало казаться, что душа девушки поселилась на его острове. Испугавшись, что дух не даст ему покоя, Баррер стал копаться на свалках, искать кукол и вешать их у себя на острове на деревьях и кустах. Он считал, что этим он защищает себя от призрака.

Пятьдесят лет он собирал кукол и развешивал их на каждом свободном месте. По подсчетам, белее 1,5 тыс кукол сейчас собрано на острове. Многие из них сделаны очень реалистично и похожи на маленькие трупы детей.

В 2001г. отшельник умер. Точная причина смерти не объявлена. Сообщают, что он утонул, там где утонула девушка. Другие говорили, что его сердце не выдержало и его сразил приступ.

Однако все говорят, что отшельник был сумасшедшим стариком, разговаривающим с призраками.

Остров где на деревьях куклы

Брат отшельника, Анастасьо, переехал на остров после похорон Баррера. У него возник бизнес план, как превратить остров, где на деревьях куклы в источник заработка на туристах.

Он рассказывает историю о оживающих в полнолуние куклах, говорит, что они общаются между собой и перешептываются. А по острову бродит призрак утонувшей девушки.
В любом случае, этот остров стал кладбищем для сотен кукол. Его история привлекает туристов, хотя добираться до него из Мехико дольше двух часов.

Остров кукол входит в пятерку самых страшных мест для туристов. Что еще есть в этом списке, куда не нужно ходить путешественнику, читайте в этой статье.

Не стесняйтесь писать в комментариях, что Вы думаете по поводу острова кукол в Мексике.

1 комментарий к “Остров кукол в Мексике”

  1. Очень много слышала о Мексике и особенно острове кукол. В интернете я много прочитала и о судьбе Баррера, о его жизни на острове. Думаю, это была жизнь полная кошмара. Прочитала и о брате Баррета, который уже превтратил этот остров в остров кукол для посещения туристами. Конечно бы хотелось поехать и увидеть это собственными глазами, я люблю интересные ,мистические истории. но очень жаль , не получится. Желаю другим увидеть остров, который таит в себе море тайн.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 1 =