Жизнь Белой вдовы в Индии

Белая вдова в Индии

Ужасная жизнь Белой вдовы в Индии

В дни своего путешествия по Индии, я часто встречала девушек в сари светлого цвета. Сначала я не придавала этому большого значения, пока не узнала какая ужасная жизнь Белой вдовы в Индии. Для тех, кто не знает, белый цвет считается траурным в Индии.

Мне удалось пообщаться с одной из таких женщин в белом. Сейчас ей около 60 лет и ее история повергла меня в шок.

В 9 лет эту женщину отдали замуж в соответствии с местными традициями за пожилого мужчину. При чем это даже не самый ранний возраст для замужества. Родственники были рады такому союзу. Они получили большой выкуп.

Индия, женщину отдали замуж в соответствии с местными традициями
Индия, женщину отдали замуж в соответствии с местными традициями за пожилого мужчину

Через год девочка овдовела. Родные одели на девочку сари светлого цвета в для выражения траура по мужу и велели обстричь ее длинные косы. За исключением белого сари другой одежды у нее не было. Его она ходила в нем и в холода, и в жару. Это стало ее одеждой на всю оставшуюся жизнь.

Выйти снова замуж ей нельзя. При повторном замужестве, женщина все равно станет изгоем. Законодательно лишь совсем недавно было разрешено повторное замужество. Но все равно на такую девушку будут показывать пальцем и косо смотреть.

У этих женщин нет ни каких прав. Им запрещено носить украшения и наряжаться.
Белым вдовам запрещено участвовать в любом мероприятии или праздновании.

Жизнь Белой вдовы - Белым вдовам в Индии запрещено участвовать в любом мероприятии или праздновании
Жизнь Белой вдовы — Белым вдовам в Индии запрещено участвовать в любом мероприятии или праздновании

Считается, что Белые вдовы вестники несчастий. Их не пускают в дома родственники и всячески от них пытаются избавиться. Женщин не кормят, не дают нормальной одежды и места для сна, издеваются, бьют, всячески подталкивают к тому, чтобы они ушли из дома.

Часто, после смерти отцов, сыновья сами выгоняют матерей из жилища и всячески рвут с ними отношения. После смерти своего мужа женщина равняется с кастой неприкасаемых.

Город Вриндаван в Индии

Жильем для таких женщин теперь станет единственный город, который их принимает в Индии, город Вриндаван. Здесь располагаются общины для овдовевших женщин. Они живут общинами, совместно готовят еду и молятся, собирают милостыню.

День у Белых вдов проходит одинаково. Начинается с молитвы, которая бывает 5 раз в день, и молитвами заканчивается.

Это не самое худшее, что с ними может случиться. Еще недавно в Индии существовала традиция Сати, сожжения на огне. Девушка, потерявшая мужа, должна была гореть с трупом мужа на ритуальном костре. Так искупались грехи своего ее рода. Это была важная традиция и родные следили, чтобы приговоренная к сожжению не убежала. Палками ее толкали в огонь, не давая вырваться из пламени.

В 19в. обряд стали запрещать, но поверие, что смерть супруга — это кара за грехи осталась. Вдова становилась изгоем.

Если умирала жена, то мужчина считается не виноватым в этом и может жениться сколько пожелает раз. Очень многие одинокие мужчины живут в трущобах Мумбаи.

Проблемы у женщин начинаются еще до рождения, с момента, когда родители только узнают, что будет дочь. От нее уже в этот момент пытаются избавиться.

Проблемы у женщин в Индии начинаются еще до рождения, с момента, когда родители только узнают, что будет дочь
Проблемы у женщин в Индии начинаются еще до рождения, с момента, когда родители только узнают, что будет дочь

В настоящие дни в Индии появляются люди и компании, которые стараются исправить мнение людей о Белых вдовах. Им помогают нормализовать общение с родственниками и возвратиться в семью.

1 комментарий к “Жизнь Белой вдовы в Индии”

  1. Мда уж. Это ужасно, что происходит в этой Индии! Главное мужики женитесь сколько хотите, а (на примере из этой статьи) девочка в 10 лет становится никому ненужной вдовой, это совершенно не справедливо. Хорошо, что сейчас изменились законы, через какое-то время люди всё равно прекратят думать, что овдовевшие девочки становятся «изгоями» после повторного замужества.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =