Как живут в Израиле

Полиция всегда Вам поможет, решит любой конфликт. Однако часто полицейские оказывается более лояльна к арабам.

В этой статье поговорим о том, как живут в Израиле местные жители и приезжие мигранты и что может ожидать в этой стране туриста.

Преступность в Израиле

Израиль страна с невысоким уровнем преступности, в частности на семейном уровне. По  ночам  можно спокойно выходить на улицу не боясь ограблений и нападения, однако если без присмотра оставить велосипед или мопед, даже пристегнутым, то скорее всего утром Вы его уже не увидите.

 Убийства происходят очень редко и являются значительным и обсуждаемым событием. Если произошло убийство, то чаще всего это разборки местных кланов арабов и бедуинов. Поэтому лучше не заходить в их поселения. осторожность не помешает.

Существуют риски терактов, но они минимальны. Хорошо и слаженно работают спецслужбы.

Полиция всегда Вам поможет, решит любой конфликт. Однако часто полицейские оказывается более лояльна к арабам.

Коррупция в Израиле — дать взятку полиции или врачу — это скорее исключение, чем правило. А вот в политике и бизнесе, такое наблюдается.

Коренное население — израильтяне — дружелюбные и добрые люди, а вот арабы — не христиане и ультраортодоксальные евреи — не совсем предсказуемые.

Медицина и цены в Израиле

Медицина на высоком уровне, страховка стоит не дорого. Поэтому наши политики и звезды шоу бизнеса ездят на лечение в Израиль. Полное медобслуживание обойдется Вам около 100 шекелей в месяц ( минимальная заработная плата — 5000 шекелей ).

Покупка и аренда жилья дорогая. Продукты питания стоят дороже, чем в Европе. Зато одежду, мебель и технику можно бесплатно получить — благодаря большому количеству благотворительных организаций и центров помощи. Правда, не всегда то, что бесплатно хорошего качества.

Как живут в Израиле
Как живут в Израиле

Работы в стране много, но в основном это относится к тяжелой и монотонной работе. Отпуск — 12 дней + 10 праздничных дней в год.

Климат Израиля — лето долгое, жаркое и очень солнечное. Зима — дождливое время, хотя и не во всех регионах. В южных регионах даже зимой дожди редкость. Температура редко бывает ниже +10 градусов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 3 =