История эмигрантки из Италии

История эмигрантки из Италии

История эмигрантки из Италии

История эмигрантки из Италии. Вчера в одной из социальных сетей нашла свои давнюю школьную подругу Тамару. Разговорились, вспомнили общих друзей и знакомых.

— Ты знаешь, я сейчас живу в Италии. К старости стала эмигранткой!
Пятнадцать лет назад я ее помнила обычной женщиной с двумя маленькими детьми, безработным мужем алкоголиком и кучей проблем на работе.

-Как у Вас так получилось?

-Не у нас! Я одна уехала! Муж как пил, так и пьет, дети выросли. На юбилей подарили путевку в Италию. Сначала не хотела ехать, но потом подумала, что это, наверное, в последний раз в жизни и полетела.

Италия безумно красивая страна. Походила на экскурсии, погуляла по стареньким улочкам, накупалась в море, Когда пришло время возвращаться, то такая тоска накатила, хоть волком вой! Не хочу домой, надоели постоянные пьяные скандалы, придирки начальника…

Иду мимо русского магазинчика, там доска с объявлениями. И глаз цепляется за одно — требуется женщина для ухода за пожилым человеком. Позвонила по указанному номеру. Встретились с сыном этой пожилой женщины, который дал объявление. Ему некогда за матерью смотреть, он месяцами в море, моряк. Больше никого из родственников нет.

Работа в Италии

Так нашлась работа в Италии и жилье. Почти 5 лет я жила в квартире этих людей, возила бабушку в больницу. В выходные мы ездили на ее 2-ух этажную дачу недалеко от города, готовила еду, по вечерам разговаривали с ней о жизни. Она была очень приятной и одинокой женщиной.

Когда она умерла, сын был в море. Похоронила ее сама.
К этому времени у меня уже были небольшие сбережения. Я переехала в соседний город и стала искать новую работу.

Через полгода позвонил нотариус, попросил приехать и объявил, что бабушка завещала мне свою дачу.

История эмигрантки из Италии, Италия
История эмигрантки из Италии

Теперь у меня есть дом, деньги, летом приезжают дети и внуки из России.

Я рада за свою подругу и не могу не вспомнить историю молодого парня, который переехал в Англию без денег и знаний языка.

2 комментария к “История эмигрантки из Италии”

  1. Пингбэк: Что думают американские мужчины о русских женщинах. - TRAVEL-CLUB.SITE

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =