Сколько золота на дне океанов и морей

сколько золота и драгоценностей на дне океанов и морей

Сколько золота на дне океанов и морей

По самым скромным подсчетам за всю историю человечества в океанах и морях затонуло более 3млн различных судов. Многие из затонувших кораблей были торговыми судами, которые перевозили золото и драгоценности. Много ценных вещей было унесено в океан во время крупных цунами или потеряно по халатности владельца. Сейчас сложно определить сколько золота и драгоценностей на дне океанов и морей, но примерная сумма составляет не менее 600млрд долларов.

Пиратский корабль перевозил сокровища, сколько золота и драгоценностей на дне океанов и морей
Пиратский корабль перевозил сокровища, сколько золота и драгоценностей на дне океанов и морей

В 1708г. Испанский корабль Сан-Хосе пошел ко дну в результате сражения с английский кораблем. Через три столетия Сан-Хосе был обнаружен водолазами. С его борта были подняты сундуки с золотом и драгоценностями. В пересчете на сегодняшний день это более 17млрд долларов.

Много судов, которые перевозили драгоценности и сокровища были затоплены во время Первой и Второй мировых войн. Большинство из них не были найдены.

Список затонувших кораблей, имевших драгоценные грузы на борту бесконечен. Океаны и моря хранят огромные богатства.

Какие драгоценности находят во время рыбалки

Иногда разным счастливчикам улыбается фортуна и после обычного дайвинга или рыбалки, они становятся миллионерами. Несколько случаев, какие драгоценности находят во время рыбалки.

В Нидерландах, во время рыбалки, тремя товарищами были выловлены золотые слитки. Вес золота составил 12,5кг, а стоимость более 1млн долларов.

Палестинский рыбак с небольшой компанией рыбачил на побережье Сектора Газа. В какой-то момент ему показалось, что под лодкой что-то есть. Он нырнул в море и увидел покрытый водорослями силуэт. Это оказалась давно утерянная статуя древнего бога Аполлона.

Многие из затонувших кораблей были торговыми судами, которые перевозили золото и драгоценности
Многие из затонувших кораблей были торговыми судами, которые перевозили золото и драгоценности

Возраст бронзовой статуи составлял более двух тысячелетий. Рыбаки решили продать ее через аукцион ЕБей за 500 000 долларов. Но сделке помешали археологи и полиция, которая конфисковала бесценный антиквариат.

Филиппинский рыбак, как обычно отправился рыбачить. Он бросил якорь своего судна, но почувствовал, что якорь зацепился за что-то. Так как глубина была не большой, он решил нырнуть и посмотреть, что там. Якорь застрял между камнем и огромным моллюском. Подняв со дна раковину и вскрыв ее он был поражен увиденным. В раковине находилась жемчужина весом 34кг и размерами 67 на 30см.

Ныряльщик за жемчугом
Ныряльщик за жемчугом

Десять лет рыбак ни кому о жемчужине не рассказывал, храня ее дома. Позже он решился узнать ее стоимость и продать. Стоимость гигантской жемчужины составила 100млн долларов.

Самая большая в мире жемчужина стоимостью 100млн долларов
Самая большая в мире жемчужина стоимостью 100млн долларов

Рыбалка на магнит

Рыбалка на поисковый магнит давно популярна во всем мире. Это не рыбалка в прямом ее смысле, а поиск и подъем со дна предметов при помощи мощного магнита.

В Британии начинающий рыболов при помощи такого приспособления поднял со дна сейф. Сейф пролежал на дне со времен Второй Мировой Войны. В нем находились драгоценности и золотые монеты. Оценочная сумма найденных предметов не разглашается.

Сколько золота на дне океанов и морей, сундук с кладом
Сколько золота на дне океанов и морей, сундук с кладом

Есть предположение, что сейф был таким образом спрятан после ограбления ювелирного магазина. Грабители надеялись за ним вернуться, но что-то им помешало.

Иногда, чтобы найти что-то ценное, не нужно даже заходить в море. Во время штормов и приливов оно само выносит на берег ценности из своих глубин. огромные запасы сокровищ еще не найдены и шанс их найти есть у каждого.

#ЛилианаБлоггер — Присоединяйтесь к моему каналу на Яндекс Дзен

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 6 =