Моя поездка в Ригу, Латвию

Моя поездка в Ригу, в Латвию. В этот дом ведет красивая лестница построенная в стиле модерн. Она является одной из самых впечатляющих в Европе. Здесь можно сделать красивые фотографии для вашего Инстаграма, чтобы поездка в Ригу запомнилась на долгое время.

Моя поездка в Ригу, Латвию была запланирована на январь. Я мечтала побывать в Риге, наконец, моя мечта осуществилась. Это довольно дешевый город в котором расположено большое количество достопримечательностей, которые я очень хотела посмотреть. В Риге я пробыла 2 дня и 3 ночи. Этого времени вполне достаточно чтобы осмотреть этот замечательный город.

Вид на Ригу сверху

Лучшее место для того, чтобы увидеть город -это с потрясающей панорамной площадки Well Рига. Отсюда можно увидеть церковь Св.Петра, национальную библиотеку, Скайлайн бар Риги, Академию наук Латвии. Осматривать Ригу с высоты удивительно и потрясающе. Интересно то, что дом Академии наук Латвии называется в народе тортом на день рождение Сталина. Когда вы увидите его, то поймете почему.

Старый город

Мне нравятся европейские города в которых сохранились старинные постройки. Поехать в Ригу меня вдохновили фото Старого города.

Моя поездка в Ригу, в Латвию. 
 Рига большой европейский город. Гуляя по нему будете постоянно находить для себя что то необычное. В Риге можно увидеть очень старые дома. Они сохранились со средних веков.
Моя поездка в Ригу, в Латвию.
Рига большой европейский город. Гуляя по нему будете постоянно находить для себя что то необычное. В Риге можно увидеть очень старые дома. Они сохранились со средних веков.

Рига большой европейский город. Гуляя по нему будете постоянно находить для себя что то необычное. В Риге можно увидеть очень старые дома. Они сохранились со средних веков. К ним относятся три дома, стоящие рядом друг с другом. Это три дома, которые построили мужчины одой из семей в разные годы.

Сейчас они является известнейшей достопримечательностью, возле которой всегда много туристов. Одно из этих зданий на сегодняшний день является Латвийским Музеем архитектуры. Но в этот день к сожалению это здание было закрыто, поэтому я не смогла его посетить.

В старом городе около реки находятся 2 замечательных зданий построенных в 1334 году. Изначально они предполагались и строились как место для встреч и банкетов. Во время Второй Мировой Войны, эти дома были разрушены. Восстановили их только в 1999г.

Также в районе Старого города находится большой район построенный в стиле модерн. Архитектура этих домов действительно впечатляет. Их непременно нужно посетить каждому путешественнику.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 2 =