Самая южная точка Африки

https://eurasiafestival.kz Самая южная точка Африки, мыс Игольный

Мыс Агульяс, Мыс Игольный

Какая точка в Африке является самой южной? Самая южная часть Африканского континента — это бывший «Маршрут Клипера», названный так моряками. В настоящее время регион называется Мыс Агулхас или, как мы больше привыкли — Мыс Игольный. Этот район в Африке является его южной координатой и границей, раздела Индийского океана и Атлантического — Самая южная точка Африки!

Этот район все знали как мыс Л’Agulhas до двадцатого столетия, когда его название изменилось. Тем не менее, мыс граничит с городом, известным как L’ Agulhas town. Основной достопримечательностью Южной Африки является национальный парк на мысе Агулхас. Множество южноафриканских красивых пейзажей находится на пляже Agulhas.

География

Мыс Агульяс находится в 240 километрах на юго — восток от Кейптауна в регионе Оверберг. Первоначальное название, которое дали португальцы Cape Agulhas, было Cabo das Agulhas, что означает Cape of Needles. Они назвали его Мысом Иголок или Мыс Игольный, потому что, когда Вы находитесь на мысе, компас иглы указывает точное направление true-north.

Самая южная точка Африки
Океанские течения в районе Мыса Агульяс похожи на конвейерную ленту. Они протекают на восток вдоль Африки затем возвращаются в Индийский океан.
Самая южная точка Африки
Океанские течения в районе Мыса Агульяс похожи на конвейерную ленту. Они протекают на восток вдоль Африки затем возвращаются в Индийский океан.

Мыс Агульяс находится в независимой Южноафриканской республике. Океанские течения в районе Мыса Агульяс похожи на конвейерную ленту. Они протекают на восток вдоль Африки затем возвращаются в Индийский океан. Во время этого процесса, большое много морской соли заносится в близрасположенное море.

Мыс Игольный имеет красивую изогнутую береговую линию, великолепный каменистый пляж, а прибрежные воды около него мелководные. Это способствует развитию рыболовства, делая регион одной из лучшей рыболовной зоной по мнению рыбохозяйственных организаций.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =