Самые страшные тюрьмы в Мире ТОП 10

https://travel-club.sute Тюрьма Ла-Санте была открыта в Париже в 1867 году и действовала непрерывно более полутора столетий. Она становилась все более переполненной и антисанитарной.

Какие тюрьмы самые страшные в мире?! Представляем ТОП 10 тюрем с самыми жестокими и нечеловеческими условиями содержания заключенных.

Тюрьма La Sabaneta Венесуэла

Некоторые из тюрем в этом списке страшны из-за «железной руки» администрации и жестокости охранников. Другие наоборот, страшны, потому что у охранников нет контроля над заключенными.

Примером второй категории является тюрьма La Sabaneta. Одна из многих недофинансированных, переполненных тюрем в пенитенциарной системе Венесуэлы. Расположенная в штате Сулия, La Sabaneta уже давно является беззаконной зоной, где банды осужденных сражаются с заточками из металла за контроль над клеточными блоками.

Самые страшные тюрьмы в Мире Расположенная в штате Сулия, La Sabaneta уже давно является беззаконной зоной, где банды осужденных сражаются с заточками из металла за контроль над клеточными блоками.
Самые страшные тюрьмы в Мире
Расположенная в штате Сулия, La Sabaneta уже давно является беззаконной зоной, где банды осужденных сражаются с заточками из металла за контроль над клеточными блоками.

Эта тюрьма предназначалась для содержания под стражей до 800 заключенных, но в настоящее время в ней содержится почти 4000 человек, включая почти 200 детей, которые живут там со своими родителями, переступившими закон. Когда банды начинают внутренние войны, вспыхивают кровавые бойни. В редких случаях власти наводят порядок, но чаще они делают это неизбирательным пулеметным огнем.

Черный пляж Экваториальная Гвинея

Тюрьмы Африки печально известны безумно плохими условиями содержания, но ни одна из них не настолько ужасна, как Черный пляж Экваториальной Гвинеи. Названная в честь лавовых скал, она находится на острове Биоко.

Эта крошечная тюрьма является домом для политических заключенных, включая участников неудавшегося переворота 2004 года. Заключенные здесь не имеют гражданских прав — охранники ломают челюсти заключенным, которые говорят вне очереди, жестоко мучают без всякой причины.

Питание в дефиците, большинство заключенных получают один кусок хлеба в день. Это особенно тяжело для иностранцев, которые держатся в кандалах в течение 24 часов в день, к ним не допускаются ни какие посетители.

Колония 56 — Черный Беркут Россия

Тюрьма в Свердловской области в России имеет серьезную репутацию во всем мире за то, что находящиеся в ней заключенные абсолютно бесстрашны и безумно жестоки. Так что же такое внутри тюрьмы, в которой находится худшие из худших? Добро пожаловать в колонию 56, также известную как Черный Беркут.

Самые страшные тюрьмы в Мире В этом центре строгого режима, расположенном в Северном Урале, каждый из 260 заключенных отбывает пожизненное заключение. Детоубийцы, террористы, наемные убийцы, серийные насильники содержатся в камерах на этом безумно строгом объекте.
Самые страшные тюрьмы в Мире
В этом центре строгого режима, расположенном в Северном Урале, каждый из 260 заключенных отбывает пожизненное заключение. Детоубийцы, террористы, наемные убийцы, серийные насильники содержатся в камерах на этом безумно строгом объекте.

В этом центре строгого режима, расположенном в Северном Урале, каждый из 260 заключенных отбывает пожизненное заключение. Детоубийцы, террористы, наемные убийцы, серийные насильники содержатся в камерах на этом безумно строгом объекте.

Заключенные содержатся в одиночестве в своих камерах по 23 часа в день и могут отправиться во “двор” — бетонную комнату без потолка — либо в одиночку, либо парами на оставшийся час. Там нет канализации, зимой вся площадь исчезает под десятью футами снега, а температура -45C. Треть заключенных сходят с ума от лишений.

Тюрьма Диярбакыр Турция

Пресловутая тюрьма Диярбакыр была для диссидентов после военного переворота 1980 года. Заключенные сообщали, какие ужасы творились за ее бетонными стенами. Под руководством садистского капитана Эсата Октая Йылдырана новых заключенных жестоко избивали. Затем оставляли в чане с человеческими экскрементами на несколько часов.

Самые страшные тюрьмы в Мире На несчастных турках, которые жили за стенами тюрьмы, применялись самые садистские пытки.
Самые страшные тюрьмы в Мире
На несчастных турках, которые жили за стенами тюрьмы, применялись самые садистские пытки.

Немецкая овчарка Yıldıran была обучена кусать заключенных в область паха, если они не приветствовали ее, то есть собаку. Это только верхушка айсберга. На несчастных турках, которые жили за стенами тюрьмы, применялись самые садистские пытки.

Тюрьма Камити Найроби

По мнению многих, Камити является самым опасным пенитенциарным учреждением на Земле. Тюрьма строгого режима в Найроби ужасно перенаселена, анархична и кишит болезнями. Там нет проточной воды, то есть заключенные должны таскать ее ведрами из колодца, чтобы пить или мыться. Худшая часть Камити — это осужденные в «Г-блоке».

Беззаконная дыра для заключенных, камеры смертников, где банды насильников и убийц просто бродят по коридорам. В каждом номере есть 4 кровати, но они являются общими для 14 мужчин. Многие бывшие заключенные сообщают об изнасилованиях в течение первых нескольких часов в их первый день прибытия в эту тюрьму.

Самые страшные тюрьмы в Мире Тюрьма Ла-Санте была открыта в Париже в 1867 году и действовала непрерывно более полутора столетий. Она становилась все более переполненной и антисанитарной.
Самые страшные тюрьмы в Мире
Тюрьма Ла-Санте была открыта в Париже в 1867 году и действовала непрерывно более полутора столетий. Она становилась все более переполненной и антисанитарной.

Новое «мясо» часто покупают и продают доминирующие банды. Отсутствие воды распространяет инфекции и такие болезни, как туберкулез очень быстро без медицинского вмешательства со стороны тюремного персонала.

La Sante Франция

Большинство тюрем в этом списке расположены в странах с жестокими авторитарными режимами, поэтому там столь же жестокие лишения. Но как объяснить жестокость в La Sante, расположенной в классически либеральной и просвещенной Франции?

Тюрьма Ла-Санте была открыта в Париже в 1867 году и действовала непрерывно более полутора столетий. Она становилась все более переполненной и антисанитарной. К 2000 году в тюрьме находилось по четыре человека в каждой маленькой металлической камере. Стены были в трещинах, через которые свободно гуляли крысы.

Насилие между заключенными было обычным делом. Условия были настолько плачевными, что более ста заключенных совершали самоубийства каждый год. Они использовали такие методы, как глотание вилок или очистителя для стока. La Sante был закрыт в 2014 году для ремонта.

Тюрьма Пенас Сьюдад Барриос Сальвадор

Самой известной преступной организацией в Сальвадоре является MS-13. Это разросшаяся сеть распространения наркотиков и насилия. Банда началась с иммигрантов в Лос-Анджелесе и распространилась по всему Западному полушарию.

Если вы являетесь членом MS-13 В Сальвадоре, и Вы арестованы, то скорее всего окажетесь в тюрьме Penas Ciudad Barrios. Расположенный в Сан-Сальвадоре, население тюрьмы полностью состоит из членов банды, которые управляют тюрьмой, как городом.

Полк солдат расположен за пределами тюремных стен. Они охраняют снаружи, но внутри правят преступники. Охранников нет -все правила и законы исходят от руководства МС-13, а не от правительства.

Объект 1391 Израиль

Объект 1391 в Израиле представляет собой тюремный лагерь для содержания военных преступников участвовавших в конфликте в Палестине.

Он был обнаружен только тогда, когда историк заметил его на карте 1940-х годов. Пространство, которое он занимал, было пустым на современных картах. Правительство отрицало его существование. Бывшие заключенные свидетельствовали, что охранники держали их в состоянии постоянного страха.

Каждому заключенному был выдан мешок с черной тканью, который они должны были носить на головах всякий раз, когда охранник был в комнате. Чтобы они никогда не могли видеть их лиц. Кроме того, поскольку заключенные содержались без суда, то заключенные часто просто “исчезали” без каких-либо записей об их существовании.

Центральная тюрьма в Гитараме

Самые страшные тюрьмы в Мире Вернемся в Африку для рассказа об еще одной кошмарной тюрьме.
Самые страшные тюрьмы в Мире
Вернемся в Африку для рассказа об еще одной кошмарной тюрьме.

Вернемся в Африку для рассказа об еще одной кошмарной тюрьме. Гражданские войны в Руанде настроили этнических хуту и Тутси друг против друга. Когда Тутси победили, у них не было милости и жалости для своих противников. Многие диссиденты были похоронены в Гитараме — ужасном комплексе возле Кигали.

Эти камеры, изначально построенные на 500 человек, после геноцида 1995 года, были заполнены по 7000 человек. Заключенные были вынуждены часами стоять снаружи во дворе, не имея пространства для передвижения. Почти половина из них страдали от гангрены из-за антисанитарных условий.

Жестокая, грязная атмосфера внутри Гитарамы превращала людей в зверей. Частые драки, приводили к кровавым укусам и другим страшным травмам, и не лечились персоналом. Десятки людей умирали каждый день в этой тюрьме.

4 комментария к “Самые страшные тюрьмы в Мире ТОП 10”

  1. Не могу понять, почему преступников мы содержим и кормим на свои налоги, а наши дети в школах и садах должны кормить лишь за деньги?

  2. Валерий

    Да, не хотел бы я попасть в тюрьму, особенно в одну из тех, которые описаны в статье. Сколько было описано реальных историй, происходивших в задворках и будоражущих сознание! Про наши тюрьмы, мне вообще и говорить не хочется, это конечно не сущий, кромежный ад на земле, поскольку там не мало камер, где сидят «особо одаренные», внесшие «непосильную лепту»,начальникам, за свое «место под солнцем»!

  3. Видела статью о самых прекрасных и комфортных тюрьмах, но ваша статья ставит все на свои места тюрьма должна быть тюрьмой, где преступники отбывают наказание и чем она ужаснее тем лучше, чтобы не захотелось возвращаться!

  4. Виктория

    Хорошая статья соглашусь с предыдущим комментом, тюрьма на то и тюрьма, чтобы иметь устрашающий вид и строгие правила пребывания, чтобы преступник за время отсидки переосмыслил свои ужасные поступки. Статья очень интересная и поучительная мне хочется, чтобы такие статьи читали и показывали в школе для профилактики преступности.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 4 =