Какая страна самая маленькая в мире

https://eurasiafestival.kz Невис и Сент-Китс это два Карибских острова

Какая страна самая маленькая в мире

Задумывались ли вы, какая самая маленькая страна в мире? Я собрала список 7 самых маленьких стран по общей площади суши.

В мире существует порядка 200 стран, чаще мы думаем, что слово “страна” связано с огромной территорией, с большим количеством населения. Но некоторые нации настолько малы, что города других стран гигантские по сравнению с ними.

ТОП список самых маленьких стран в мире

С их собственной культурой и правительствами, эти маленькие страны также являются одними из самых уединенных, самых интригующих и богатых стран в мире. Давайте взглянем на ТОП список “7 самых маленьких стран в мире”, чтобы узнать, какая страна является самой маленькой в мире.

Невис и Сент-Китс

Какая страна самая маленькая в мире.
Самой маленькой страной в мире является Ватикан, также называемый Святым Престолом. Эта страна входит в Рим, столицу Италии, находится в центре Католической Церкви. Он также имеет самую большую церковь в мире - Собор Святого Петра. В Ватикане находятся некоторые из самых важных произведений искусства эпохи Возрождения. Его доходы поступают от благотворительных взносов от миллиарда членов
Какая страна самая маленькая в мире.
Невис и Сент-Китс это два Карибских острова

Материнская колония Вест-Индии. Невис и Сент-Китс это два Карибских острова. Его финансовая система зависит от сельского хозяйства, туризма и обрабатывающей промышленности. На островах есть необычные места для дайвинга, связанные с обильной морской жизнью. Крупнейший экспортер сахара в течение последних нескольких столетий, огромные плантации, потрясающие поместья, которые были преобразованы в курорты и отели.

Лихтенштейн – 160 km2

Страна с немецким языком, это единственная нация на планете, которая полностью расположена в Альпах. Находится между Австрией и Швейцарией. Лихтенштейн является самой богатой страной на земле по ВВП на душу населения, имеет самый низкий уровень безработицы в 1,5%. Попасть в эту страну сложно — там нет аэропорта. Посетители должны пройти через швейцарский аэропорт Цюриха, чтобы прибыть в эту альпийскую страну, которая до сих пор управляется принцем.

Сан-Марино – 61 km2

Полностью закрытая снаружи территорией Италии, Сан-Марино признана самой спокойной республикой. Считается, что она является самым древним из существующих суверенных государств мира. Одна из самых богатых стран. Это страна Европы с населением не более 30 000 человек, гордящаяся исключительно низким уровнем безработицы.

Тувалу – 26 km2

Какая страна самая маленькая в мире Тувалу
 Население около 10 000 жителей, дороги общей протяженностью около 8 км
Какая страна самая маленькая в мире
Население около 10 000 жителей, дороги общей протяженностью около 8 км

Когда-то известная как Острова Эллис, Тувалу расположен в Тихом океане к западу от Австралии. Население около 10 000 жителей, дороги общей протяженностью около 8 км, всего 1 больница на острове. Страна долгое время была британской территорией, однако в 1978 году стала независимой. В это место тяжело добраться, поэтому туризм не особенно развит. В 2010 году Тувалу посетило менее 2000 гостей, причем большая часть, т. е. 65% посетителей, приехали туда по делам.

Науру – 21 km2

Расположенный к востоку от Австралии, Науру является островным государством, а также самым маленьким островным государством мира. В 1980-х годах он был известен добычей фосфатов, однако теперь это тихий и спокойный остров, полностью вне поля зрения туристов. Его фосфатные активы в настоящее время исчерпаны, в результате чего уровень безработицы на национальном уровне составляет 90%, а оставшиеся 10% государственные служащие. Науру также хорошо известна как страна людей с избыточным весом — 93% женщин и 97% мужчин имеют избыточный вес или страдают ожирением. По этой причине Науру также получает звание страны с самым высоким уровнем диабета 2 типа в мире, где более 40% населения страдает этим заболеванием.

Монако – 2 km2

Расположенный на Французской Ривьере, Монако является домом для большинства миллиардеров и миллионеров. Монако славится своими роскошными товарами, азартными играми. Монако — место отдыха для богатых и знаменитых. Окружен с трех сторон Францией и с четвертой стороны Средиземным морем. Жители Монако говорят по-французски. Монако является одной из самых густонаселенных стран мира с населением более 36 000 человек. Гонка Формулы 1 — Самое известное ежегодное событие с трассами проходящими по улицам города.

Ватикан – 0,44 км2

Вернемся к вопросу о том, какая страна является самой маленькой в мире? Самой маленькой страной в мире является Ватикан, также называемый Святым Престолом. Эта страна входит в Рим, столицу Италии, находится в центре Католической Церкви. Он также имеет самую большую церковь в мире — Собор Святого Петра. В Ватикане находятся некоторые из самых важных произведений искусства эпохи Возрождения. Его доходы поступают от благотворительных взносов от миллиарда членов Римско-Католической Церкви со всего мира. Остальная часть доходов — от продажи туристических сувениров, почтовых марок и сборов за вход в музеи.

Читать далее — Остров каннибалов — остров смерти в Сибири

Площадь самых маленьких стран на земле

Невис и Сент-Китс – 261 км2
Лихтенштейн – 160 км2
Сан-Марино – 61 км2
Тувалу – 26 км2
Науру – 21 км2
Монако – 2 км2
Ватикан – 0,44 км2

1 комментарий к “Какая страна самая маленькая в мире”

  1. Вы заметили, что самые маленькие страны самые богатые. Нет изнуряющей гонки вооружений, да и армии нет. Нет кучи прожорливых чиновников, которые пилят бюджет страны. Может быть стоит всем республикам отделится и жить своей жизнью? К сожалению, такой вариант не пройдет. Жить богато мы точно не начнем, Так в чем тут дело? Неужели в нас?

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =