Япония, путешествие на острова

вы идете вдоль реки, окруженной вишневыми деревьями, это довольно волшебно. https://eurasiafestival.kz

Поездка в Японию

Япония, наше путешествие на острова. В марте 2018 года я полетела в Японию на две с половиной недели с моим парнем.
Мы планировали поездку так, чтобы максимально осмотреть эту удивительную страну.

В конце нашей поездки стало ясно, что 17 дней для этого недостаточно, поэтому мы уже забронировали билеты, чтобы вернуться в следующем году!

Мы путешествовали в сезон цветения вишни. Погода была немного холодной, но солнечной, было много туристов, как всегда в это время года. А Токио настолько большой город, что в нем можно чувствовать себя настоящим исследователем!

Кто планирует поездку в Японию, я посоветую наш маршрут:

Япония, Токио

День 1 — 5
Мы приземлились в Токио и оставались там 5 дней. Там многое нужно посмотреть, очень много районов, чтобы осмотреть их 5 дней — это минимум. Имейте в виду, что вам нужен 1 день, по крайней мере, чтобы приспособиться к разнице во времени и восстановиться после долгого полета.

Вот несколько из моих любимых мест в Токио: Акихабара и его сумасшедшая энергия, башня Роппонги-Хиллз с уникальным 360-градусным видом на город, Дайканьяма (тихий район в Сибуя), Синдзюку и его футуристическая атмосфера, а также красивый Национальный сад Синдзюку Геен.

День 6
Затем мы сели на поезд до Никко (в 2 часах езды от Токио) и останавливались там на одну ночь, спали в традиционном Ryokan. Это был тихий перерыв после яркой Токийской жизни. Я бы рекомендовал остановиться там на один день, чтобы посетить храм, полюбоваться мостом Синке и пойти к водопаду Кегон.

Дни 7 – 8
Мы снова сели на поезд, чтобы провести 2 дня в другом Ryokan, но на этот раз в Хаконе около горы Фудзи. Забронировали катание на лодке по озеру Аши, чтобы был хороший вид на гору Фудзи — одно из моих лучших воспоминаний о Японии. Тщательно спланируйте свою поездку к Фудзи, и проверьте прогноз погоды: если она слишком пасмурна или если идет дождь, то вы не увидите Фудзи вообще.

Япония, Киото

Дни 9 – 13
Затем мы отправились в Киото на 4 дня, где расположено много храмов и кучи туристов. Я думаю, что мне больше понравился Токио, потому что вы чувствуете себя в нем менее “туристом” по сравнению с Киото. Тем не менее, “философская прогулка” в Киото — обязательная вещь.

Поездка в Японию - вы идете вдоль реки, окруженной вишневыми деревьями, это довольно волшебно.
Поездка в Японию — вы идете вдоль реки, окруженной вишневыми деревьями, это довольно волшебно.

Если вы находитесь в Японии во время сезона цветения вишни: вы идете вдоль реки, окруженной вишневыми деревьями, это довольно волшебно. Из Киото мы совершили однодневную поездку в Осаку, известную своей гастрономией и ночной жизнью, и еще одну однодневную поездку в Нару, которая может похвастаться удивительным храмом и оленями, блуждающими по улицам (будьте осторожны; они не боялись, и один пытался украсть еду из моей сумки!).

Япония, Миядзима

День 14-15
Затем мы провели 2 дня на острове Миядзима и отправились в Хиросиму для короткой однодневной поездки. Остров Миядзима стал моим вторым любимым местом, куда мы ездили в Японии после Токио. Если вы можете провести там ночь и насладиться островом после того, как все туристы ушли, у вас будет свободным вид на “плавающие” ворота Торри. Ну, это незабываемо.

Вы также можете запланировать 2-3 часовой поход в горы Миядзима и насладиться удивительным видом на залив.

Дни 16 – 17
Мы вернулись в Токио, в последнюю минуту закупили подарки в Omotesando & Cat street, где можно найти что-нибудь от великих дизайнеров, для детей игрушки и традиционные подарки. Потом побывали в баре лапши Ramen, куда я мечтаю вернуться.

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ПРИМЕЧАНИЙ:
Если вы планируете много путешествовать по стране, закажите Japan rail pass онлайн до прибытия; можете использовать его для метро в Токио на линии Yamanote (той, которая идет вокруг города).

Попробуйте все виды японской еды (от izakaya до рамэн, а не только суши!). Забронируйте рестораны заранее! Также попробуйте подняться на верхний этаж торговых центров, где множество отличных ресторанов.

Изучите немного основных фраз из японского языка перед поездкой (знание языка всегда ценится).

2 комментария к “Япония, путешествие на острова”

  1. Пингбэк: Во сколько обойдется жизнь на Бали? - TRAVEL-CLUB.SITE

  2. Япония это одна из первых стран которую хотелось бы посетить. Япония это страна где традиции , сложившейся веками, соседствуют с современностью. Хочется на это посмотреть.
    Так же хочется попробовать традиционную японскую кухню. Настоящее суши, по моему, можно попробовать только на родине суши — в Японии..
    А вообще Япония это ( перефразируя наш отечественный фильм) это страна контрастов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 5 =