Достопримечательности Крыма, которые стоит посетить каждому

https://eurasiafestival.kz Ласточкино гнездо - жемчужина и сокровище Ялты,

Что посмотреть в Крыму

Если вы ищете необычное место для отдыха, которое включает в себя солнечные галечные и песчаные пляжи, нетронутую и разнообразную дикую природу, богатое историческое наследие, но не знаете куда поехать и что посмотреть, то Крым — это именно то, что вам нужно. Сегодня поговорим какие есть достопримечательности Крыма, которые стоит посетить каждому.

Погода в Крыму

Благословленный мягким и теплым климатом, Крым находится на юге России и имеет луга, леса, Черное море и не много море Азова на северо-западе. Недавно присоединенный к Российской Федерации, он стал объектом огромных инвестиций в туристическую сферу. И даже был провозглашен туристическим сердцем страны. Посмотрим, оправдано ли называть Крым лучшим вариантом для туризма среди всех славных мест России.

Лучшие места для отдыха

Крым — это огромная территория со столицей Севастополем, практически все туристические направления расположены на южном побережье Крыма. Есть также некоторые города, где отелей и гестхаузов предостаточно, но южная часть усеяна разнообразными местами для вашего отдыха.

Севастополь невозможно опустить ни в одном обзоре Крыма. Как города федерального значения и столицы он имеет свою долгую и богатую историю, многие моменты которой находят отражение в памятниках и исторических местах. Жизнь в Севастополе яркая и насыщенная. Но что делает город особенным, так это то, что половина его покрыта деревьями и парками, что делает место сказочным лесом.

Южное побережье Крыма

Большинство россиян, имея в виду отдых в Крыму, думают в первую очередь о Ялте. Это понятно, так как это место известно ночной жизнью, что придает этому городу репутацию места для вечеринок. Но есть также прекрасные виды и чудесные парки, чтобы Вы могли впитать атмосферу спокойствия. Несомненно, Ялта — душа Крыма, а Севастополь — его сердце.

Алушта — еще один прекрасный выбор для проживания. Многообразие горных вершин делает его идеальным местом для отдыхающих, которые могут насладиться величественным видом на горы. В Алуште много санаториев, винокурен и, конечно же, зеленых парков. Исследуйте горные вершины, которые являются прекрасным фоном для походов. Затем отправляйтесь к знаменитому водопаду, называемому “Джур-Джур”.

Если лучшим вариантом для вас является сочетание духа истории, нетронутых скалистых пейзажей и длинных галечных пляжей, то Судак точно для вас. Крепость, расположенная на скале, наполняет город непередаваемым чувством принадлежности к Средневековью. В то время как дикие, нетронутые пляжи поблизости дают ощущение удаленности от реальности.

Популярное направление на западном побережье

Евпатория — город контрастов, где старинные здания соседствуют с новыми, город разных цветов и людей. Евпатория гордится своей историей, которая длится уже более 2500 лет. Спускаться по узким извилистым улочкам и отдыхать в маленьких уютных двориках — сплошное удовольствие. Кроме того, Евпатория имеет песчаные пляжи, которые контрастируют с городами восточного побережья.

Обязательные для посещения достопримечательности Крыма

Лучшее в Крыму — это множественность и доступность достопримечательностей. Нет необходимости в длительных поездках в то место, которое вы решили посетить. Можно просто забронировать однодневную поездку даже в противоположную часть полуострова. Например, поездка из Судака, изобилующего различными достопримечательностями Севастополя и соседнего с ним города Балаклава, займет у вас всего около 12 часов. Конечно, вы всегда можете выбрать, чтобы провести ночь в городе, который вы посещаете. Поэтому нет никаких проблем даже с самым энергичным желанием осмотреть достопримечательности. Давайте посмотрим, какие достопримечательности могут очаровать ваше воображение.

Херсонес, расположенный в Севастополе, является археологическим памятником Древнего города. Основан в 5 веке до н. э. греками. Он пережил присутствие римлян и правление Византийской империи. Сейчас это большой научно-исследовательский музейный комплекс. Важный как для научных целей, так и для общих интересов. Обширная территория более 400 гектаров, археологические чудеса, гиды и информационные стенды на английском языке — это то, что делает это место значимым в вашем маршруте.

Еще один большой археологический объект на Крымском полуострове — Пантикапей. Это один из самых популярных и уникальных достопримечательностей современной Керчи, один из крупнейших городов на восточном побережье Крыма. Пантикапей был столицей Боспорского царства, существовавшего в древнем мире. Город испытал на себе влияние Греции и афинян в частности, поэтому его культура процветала и развивалась. История воодушевляет, и следы ежедневной древней жизни могут дать вам свежее чувство.

Достопримечательности Крыма — Ливадийский дворец

Бахчисарайский дворец — еще одно чудо Крыма. Великолепный дворец знаменитого города-сада восхищает каждого посетителя, который когда-либо останавливался здесь: музыкантов, писателей, монархов и монахов. Там можно увидеть красивый золотой фонтан (главная достопримечательность этого места) и “Фонтан слез”, но самым загадочным считается гарем.

Ливадийский дворец получил свою известность благодаря конференции, проходившей там во время Второй мировой войны. Это настоящее сокровище южного побережья и шедевр архитектуры. Многие поэты, композиторы и художники черпали тут вдохновение. Пожалуй, самая явная красота — в Итальянском дворике, который служил декорацией для многих известных российских фильмов. Многие официальные мероприятия проходят во дворце и сейчас, поэтому было бы неплохо проверить, открыт ли Ливадийский дворец для туристов в день вашего визита.

Захватывающие рыцарские поединки, а также Красота древней архитектуры можно найти в Генуэзской крепости в Судаке. Расположение участка (на вершине скалы) придает роскошный вид на море и обзор Судаке. Кроме того, всегда есть возможность принять участие в одном из поединков во время фестиваля. Также можно приобрести некоторые великолепные изделия ручной работы.

Достопримечательности Крыма — Ласточкино гнездо

Достопримечательности Крыма Ласточкино гнездо - жемчужина и сокровище Ялты, Достопримечательности Крыма, которые стоит посетить каждому.
Достопримечательности Крыма
Ласточкино гнездо — жемчужина и сокровище Ялты,

Приятного отдыха в Крыму!

Читайте далее — Индия, страна контрастов — от роскоши до нищеты.

2 комментария к “Достопримечательности Крыма, которые стоит посетить каждому”

  1. Как по мне, то Крым одна сплошная достопримечательность. В статье конечно указанны основные места для посещения, но я всегда предпочитал более «дикие» места. Они имеются по всему побережью ЮБК. Едете от Симферополя до Ялты через перевал. Так даже по ходу следования на каждом повороте достопримечательность. На авто подымаетесь на Ай-Петри (я не про фуникулёр), покуда доедете мест памятных достаточно.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 7 =