Англия, работа и зарплата

https://eurasiafestival.kz Переезд в Европу, миграция

Переезд в Англию

Год назад я уехал в Великобританию, впервые и полулегально, имея в запасе 300 евро. Переезд в Англию дался мне не легко. Английский язык знал уровне «здравствуйте», «меня зовут», «Ландон из вэ кэпитал оф Грэйт Британ». Я не знал, будет ли у меня там работа и зарплата на уровне, чтобы выжить в этой стране. Так как я был мигрантом.

Куда, зачем я еду, что буду там делать — эти вопросы я старался себе не задавать. Были большие запросы и амбиции, как у любого 25-летнего парня. Было огромное желание жить в Европе, получать достойную оплату за свой труд, иметь в будущем хорошую высокую пенсию. К тому же у меня не было жены и детей, а это значительно упрощало вопрос переезда.

Поэтому, пока мои друзья и знакомые каждый год летом выбирали, куда поехать отдыхать — в Турцию или Тунис, я решил уехать на совсем!

Работа и зарплата в Англии

Еще до отъезда мне попалось объявление о работе на автомойке в прибрежном городе Борнмут и решил отправиться именно туда. Обещалось, предоставление жилья и помощь с документами.

По приезду мне, как обещали предоставили однокомнатную квартиру, стоимость аренды — 240 евро за месяц. Показали автомойку, где мне предстоит работать. Обещалось, что получать я должен был эквивалент 7,5 евро в час, но по факту, таким приезжим платили 4,5 евро в час. 7,5 — это зарплата тем, кто имел все документы.

Работали по 10 часов в сутки с одним выходным в неделю. Машины шли потоком, курить, иногда даже поесть времени не было. Хочу отметить, что одинаково с нами, простыми автомойщиками, работали бригадиры, а когда машин было особенно много нам помогал даже менеджер. Отношение руководства к работникам без высокомерия, на равных, что редко встретишь у нас на предприятиях.

Учитывая, что цены на еду и одежду в Англии не выше Российских, а многое и дешевле, особенно одежда, денег вполне хватало, чтобы кушать, платить за жилье и еще и копить на будущее и открыть банковский счет, так как без него довольно сложно и большинство оплат идет именно с банковского счета.

Вскоре, мне улыбнулась удача и повезло устроиться фасовщиком на рыбный завод, где зарплата была уже больше, но и работать приходилось больше — по 12-14 часов, иногда и вовсе без выходных.

Эйфория от мягкого морского климата быстро начала улетучиваться и накопив достаточно денег, решил переезжать в Лондон, надеясь на лучшие перспективы мегаполиса.

Аренда жилья в Лондоне

Найти жилье в Лондоне проблем не составило — на местных сайтах много объявлений о сдаче жилья.
Стоимость моего жилья — большой комнаты на чердачном этаже составила 340 евро в месяц. Дом находился в третей зоне Лондона — это как район МКАД в Москве. Соседи — сплошь одни выходцы из Белоруссии, Молдавии, Украины, но есть и европейцы — испанцы, португальцы, а так же огромное количество румын.

Работа и зарплата в Лондоне

Перспективы найти работу без хорошего знания языка весьма туманная. Однако, штудируя объявления на местных сайтах, найти работу можно.

Хорошие строители, имеющие документы по специализации могут получать до 200 евро в день. Это, наверное, самая востребованная работа в Лондоне, кроме официантов и барменов, которыми в основном работают девушки с Украины и Молдавии.

Через неделю поисков и звонков по объявлениям, нашлась работа в шиномонтаже. В мои обязанности входила правка дисков.

В Англии нет понятия месячной зарплата, тут почасовая оплата и почасовая ставка. Минимально платят 7,5 евро в час, а хорошая зарплата — это уже от 12 евро в час.

Англия, как живут мигранты
Работа и зарплата в Англии, Европе.
Англия, как живут мигранты
Работа в Англии, Европе

Чтобы получить вид на жительство, мне нужно прожить на полулегальном положении не выезжая из страны 3 года, выучить до высокого уровня язык и постараться влиться в английское общество.

7 комментариев к “Англия, работа и зарплата”

  1. Пингбэк: Испания, как остаться жить и работать - TRAVEL-CLUB.SITE

  2. Пингбэк: Япония, города и острова, как планировать путешествие. - TRAVEL-CLUB.SITE

  3. Пингбэк: Миграция в Европу, от исторических времен до современного мира. - TRAVEL-CLUB.SITE

  4. Пингбэк: В какой стране жить хорошо - TRAVEL-CLUB.SITE

  5. Пингбэк: Девушка отправилась в Чернобыль, путешествие в Припять - TRAVEL-CLUB.SITE Клуб Путешественников

  6. Пингбэк: Вся правда о переезде в Испанию. - TRAVEL-CLUB.SITE Клуб Путешественников

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =