Турция или Тунис, что лучше

Тунис, Турция

Турция или Тунис, что лучше, куда поехать отдыхать

Турция или Тунис, что лучше, куда поехать отдыхать, какую из этих стран выбрать? Сегодня мы сравниваем два равноценных по стоимости и количеству звезд отеля в Турции и Тунисе, и решим, куда лучше поехать отдыхать, какую из этих стран выбрать, чтобы потом не жалеть об испорченном отдыхе. Давайте разберем по пунктам.

Турция или Тунис

Тунис — отдых обойдется значительно дешевле турецкого. Для многих цена, во времена кризиса, становится решающим фактором при выборе места отдыха.

Обустройство отеля — Тунис выглядит потрепанным, неухоженным. В Турции за номерами присматривают лучше, убираются тщательнее ( хотя, может не во всех отелях?)

Питание — шведский стол, не смотря, на одинаковое, сходное питание, в Турции более разнообразен, обилен по составу, больше морепродуктов и фруктов.

Общение — в Тунисе мало знают русский язык, большинство говорит на французском ( это бывшая Французская колония ). В Турции его знают практически все — бармены, бедуины, уборщицы.

Состав отдыхающих — Турция — русскоговорящие, немцы пенсионного возраста, местные турки из крупных городов. Тунис — русскоговорящие, для которых курорты открылись не так давно, пожилые пенсионеры — немцы, французы, и прочие европейцы и арабы из соседних государств.

Относятся к русским — лояльно — деньги любят везде! В один корпус с французами ( а они тут «элита» ), и другими европейцами в Тунисе Вас постараются не заселять.

Анимация. Турция — ведется на нескольких языках, включая русский. Тунис — большинство аниматоров говорят на только на французском. Нашим зрителям такая анимация не очень интересна.

Море и пляжи. Турция — пляжи чистые, ухоженные. Тунис — горы гниющих водорослей, их убирают редко, гуляющие вдоль пляжа верблюды, лошади, справляющие нужду под ноги туристам.

Валюта — Турция принимает евро, доллары и рубли. Курс евро значительно выигрывает, и их выгоднее брать в поездку. Тунис — можно делать покупки в национальной валюте. Она запрещена для вывоза из страны. Можно увезти лишь пару монет в качестве сувенира, остальное придется потратить или обменять при выезде.

Турция или Тунис, что лучше, куда поехать отдыхать, какую из этих стран выбрать?
Турция или Тунис, что лучше.

Самое главное, чтобы Ваш отдых был запоминающимся, интересным и оставил незабываемые и только приятные впечатления!

3 комментария к “Турция или Тунис, что лучше”

  1. В прошлом году мы отдыхали с семьёй в Тунисе, на острове Джерба. Не очень понравилось. До этого были в Турции, Египте там все таки получше. Но из-за завышения цен на путевки в Турцию, люди все больше склоняются в сторону Туниса.

  2. Пингбэк: Самая южная точка Африки. Самая южная точка Африки, Игольный,

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =